КРАТКУЮ ЗАПИСЬ и решение пж Из цветочного и солнечного городов выехали одновременно навстречу

друг другу Знайка и Незнайка. Знайка ехал со скоростью 56 км/ч, что составляло 8/11 скорости движения Незнайки. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между городами равно 532 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

Знайка - 56км/ч , что составляет 8/11 скорости НЕзнайки

Незнайка - ? км/ч

S - 532

t - ?

1) 56:8*11=77 километров в час - скорость Незнайки

2) 56+77=133 километра в час - скорость сближения

3) 532:133=4(ч)

Ответ: через 4 часа