2/9+4 5/6-1/8 помогите будет непонятно кину жалобу​


Ответы на вопрос

Отвечает Тефтеров Денис.

Ответ:

2/9+4 5/6-1/8=

1)2/9+4 5/6= 2/9 +29/6= 2*2+3*29/18 = 91/18= 5 1/8

2)5 1/8-1/8 91/18-1/8= 4*91-9*1/72 = 355/72= 4 67/72

Ответ: 4 67/72