Вычислите разность числа 3,5 и обратного ему​


Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Дима.

Ответ:

3\frac{3}{14}

Пошаговое объяснение:

3, 5 - \frac{1}{3,5} = 3\frac{1}{2} -\frac{2}{7} =3\frac{7}{14} -\frac{4}{14} =3\frac{3}{14}

Отвечает Выучейский Никита.

\tt\displaystyle 3,5=\frac{35}{10}=\frac{35:5}{10:5}=\frac{7}{2}

обратное ему число равно

                  \tt\displaystyle \frac{2}{7}

____________________________

\tt\displaystyle \frac{7}{2}-\frac{2}{7}=\frac{7*7}{2*7}-\frac{2*2}{7*2}=\frac{49}{14}-\frac{4}{14}=\frac{49-4}{14}=\frac{45}{14}=3\frac{3}{14}

Ответ:      \tt\displaystyle 3\frac{3}{14}