Первая бригада может выполнить работу за 6 часов а вторая на 2 часа медлния За сколько часов могут

выполнить обе бригады робота всеместе 5 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

Ответ: за 3³/₇ часа обе бригады могут выполнить работу.

Пошаговое объяснение:

Принимаем всю работу за единицу (1).   ⇒

Скорость первой бригады: 1/6,

Скорость второй бригады: 1/(6+2)=1/8

Их общая скорость: (1/6)+(1/8)=(1*4+1*3)/24=(4+3)/24=7/24.   ⇒

1/(7/24)=24/7=3³/₇ (часа).