Из 12 одинаковых квадратиков, площадь каждого из которых 1 см2, можно составить 3 прямоугольника

различных размеров,используя все 12 квадратиков.1) Какие размеры имеет каждый из этих прямоугольников?2) Вычислите периметр каждого из этих прямоугольников.​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1-ый прямоугольник со сторонами 4 и 3, P=(3+4) *2 = 14см^2

2-ой прямоугольник со сторонами 2 и 6, Р=(2+6)*2=16см^2

3-ий прямоугольник со сторонами 1 и 12, Р=(1+12)*2=26см^2