2. Во сколько раз объем прямоугольного параллелепипеда с измерениями 9 см, 6 см и 10 см больше

объема куба с длиной ребра 3 см? Помогите срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.

Ответ:

в 20 раз.

Пошаговое объяснение:

V1 = abc = 6•9•10 = 540 (см³) - объём параллелепипеда;

V2 = a³ = 3³ = 27 (см³) - объём куба.

V1 : V2 = 540 : 27 = 20 (раз).