Выразите: а) в метрах: 6 м 82 см; 50 м 3 см; 8 м 3 дм; 34дм 5 см; 45 мм б) в тоннах:2 т 27 ц;3 ц;

12 т23 кг; 67 г в) в центнерах: 3 ц 48 кг;12 ц 9 кг;5 ц 20 кг;831 кг; 1758 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

Ответ:

6 м 82 см = 6 м + 82 см = 6 м + 8,2 дм = 6 м + 0,82 м = 6,82 м;

50 м 3 см = 50 м + 3 см = 50 м + 0,3 дм = 50 м + 0,03 м = 50,03 м;

8 м 3 дм = 8 м + 3 дм = 8 м + 0,8 м = 8,8 м.

б) В тонны выразим:

2 т 27 ц = 2 т + 27 ц = 2 т + 2,7 т = 4,7 т;

3 ц = 3 * 0,1 т = 0,3 т;

12 т 23 кг = 12 т + 23 кг = 12 т + 23 * 0,001 т = 12 т + 0,023 т = 12,023 т.