У кайрата было 12сладостей 2/3 он раздал друзьям сколька Сладосей оталось у кайрата ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослава.

Відповідь:

4 сладости осталось у Кайрата

Покрокове пояснення:

1)1-2/3=3/3-2/3=1/3 - осталось сладостей (Это в частях)

2)12*1/3=12/1*1/3=4 - сладостей осталось у Кайрата