У Кайрата 9 асыков, у Аскара- в 3 раза больше, чем у Кайрата, а у Кайрата в 4 раза меньше, чем у

Джосана. Сколько всего асыков у троих ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Женя.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

1)9×3=27(ас.)- у Аскара

2)9×4=36(ас.)- у Джосана

3)9+27+36=72(ас.)- всего

Отвечает Мухутдинов Уел.

Ответ:

Ответ72

Пошаговое объяснение:

9•3=21

9•4=36

9+27+36=72