Помогите плиз!! У Кайрата было 12 сладостей ⅔ из них он раздал друзьям. Сколько сладостей осталось

у Кайрата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Было - 12 сл.

Раздал - ⅔

Осталось - ?

1) 12 * ⅔ = 8 сл. - раздал

2) 12 - 8 = 4 сл. - осталось

Ответ: У Кайрата осталось 4 сладости

Отвечает Алиева Камилла.

Ответ:

4 сладости осталосьу Кайрата.

Пошаговое объяснение:

1). (12 : 3 ) * 2 = 8 (слад.) - раздал

2). 12 - 8 = 4 (слад.) - осталось у Кайрата