Найдите сумму: 7 часов 44 минуты + 9 часов 32 минуты.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Драна Яна.

Ответ: 17 часов 16 мин

7 часов 44 минуты + 9 часов 32

Так как 44 мин + 32 = 76 мин а в часе 60 то есть 76-60 =16

7 час + 9 час=16 час да еще тот час =17 час

Отвечает Курбанов Мурад.

Учтём, что 1 час = 60 минут. Тогда:

7 ч. 44 мин. + 9 ч. 32 мин. = 17 ч. 16 мин.

Уточнение к решению: 44+32 = 76, однако в 1 часу минут может быть максимум 60. Тогда вычитаем из 76 число 60 (т.е. 1 час): 76-60=16 минут и добавляем +1 час к часам. (7+9=16, а когда добавили +1 час, получили 17 часов).