1) Пешеход за 4ч прошёл 17 км С какой скоростью он шол. 2) Пешеход 6ч шёл со скоростью 3 1/3 ч

найдите длину пройденного пути Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Алёна.

1) S=17 км

t=4 часа

V-?

Решение:

v=S/t, где V-скорость, S-расстояние(длина пути), t- время

V=17:4=4,25(км/ч) -скорость пешехода

Ответ: 4,25 км/ч

2)

t-6 часов

v- 3 1/3ч

S-?

Решение:

S= v*t= 6*3 1/3= 6*10/3=20 км

Ответ: 20 км