В вазе было 400г конфет. В 1 день съели 7,25 конфет, во 2 день -на 3,25 меньше, чем в 1 день.

Сколько грамов конфет съели за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

Пошаговое объяснение:

в первый день-7,25 г

во второй день- ? на 3,25 г <

всего -400г

решение:

1)7,25-3,25=4 (г)- съели во второй день

2) 7,25+4 =11,25 (г) -

3) 400-11,25 =388,75 (г) съели за два дня

ответ: 388,75 грамм конфет съели за два дня

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ: за 2 дня съели 7,25+7,25-3,25=7,25+4=11,25 грамм.

Ответ: 11,25 грамм.

Пошаговое объяснение: