6. В четверг из коробки съели 40% всех конфет, а в пятницу - 35% всех конфет. После этого в

коробке осталось 10 конфет. Сколько конфет было в коробке? Сколько конфет съели в пятницу? На сколько процентов в пятницу съели больше конфет, чем в субботу? А на сколько меньше, чем в четверг? На сколько процентов в субботу съели меньше, чем в четверг? На сколько процентов в четверг съели больше, чем в субботу? Умрляяяю помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.

Ответ:

40+35=75%-четверг + пятница

100-75=25%-10 конфет

10/25=0,4- от всей коробки

10*0,4=40 конфет- всего

40*0,35=14 конфет- в пятницу

35-25=10%- на столько больше в пятницу по сравнению с субботой

40-35=5% на столько больше в четверг по сравнению с пятницей

40-25=15%- на столько больше в четверг по сравнению с субботой

Пошаговое объяснение:

выберите как лучший если понравится

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

четв+пятница=75%

суббота=25%(10конфет)

если 25%=10конфет => 100%=40конф

в пятницу-35% => 35%=(40/100)x35=14конфет

в четверг-40% => 40%=0,4x40=16конфет

в пятницу больше на 15% чем в субботу и на 5% больше чем в четверг

в субботу меньше на 10% чем в четверг и на 6 конфет меньше чем в четверг

в четверг съели на 10 процентов чем в субботу