2x-12=14x+5 решите с проверкой и решением


Ответы на вопрос

Отвечает Малычев Ваня.

Ответ:

-1 целая 5/12

Пошаговое объяснение:

2х - 12 = 14х + 5

14х - 2х = -12 - 5

12х = -17

х = -17/12 = -1 5/12

Проверка:

2 * (-17/12) - 12 = 14 * (-17/12) + 5

-17/6 - 12 = -119/6 + 5

-2 5/6 - 12 = -19 5/6 + 5

-14 5/6 = -14 5/6

верно

Отвечает Андреева Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x-12=14x+5

2x-14x=5+12

-12x=17

x=17/(-12)

x=-17/12

x= -1  5/12

---------------------------

2*(-17/12)-12 = 14*(-17/12) +5

-17/6-12 = -119/6+5

-89/6= -89/6

-14 5/6 = - 14  5/6