548. Вычислите: а) 240 : 8 – 300 : 20 + 576 : 32;б) (160 240 : 8 +7 997 000 : 100) : 1000 - 7 +

947) : 100.549 Вычислите устно? столбиком​

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.

Ответ:

1) 33

2)21049

Ваша ОЦЕНКА 5+

Отвечает Рафальский Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 240 ÷ 8 - 300 ÷ 20 + 576 ÷ 32

240 ÷ 8 = 30

300 ÷ 20 = 15

576 ÷ 32 = 18

30 - 15 + 18 = 33

Ответ: 33

б) ((160.240 ÷ 8 + 7.997.000 ÷ 100) ÷ 1000 - 7 + 947) ÷ 100

160.240 ÷ 8 = 20.030

7.997.000 ÷ 100 = 79.970

20.030 + 79.970 = 100.000

100.000 ÷ 1.000 = 100

100 - 7 + 947 = 1.040

1.040 ÷ 100 = 10,4

Ответ: 10,4