ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! На консервный завод привезли 45 т ягод.В первый день завод переработал 5/18

всех ягод,во второй - 3/5 всех ягод,в третий- остаток.Сколько тонн ягод завод переработал в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/18+3/5=25/90+54/90=79/90 переработали за 2 дня

45*79/90=39,5т переработано за 2 дня

45-39,5=5,5 т переработали в 3 день