На консервный завод привезли 45т ягод. В первый день завод переработал 5/8 всех ягод. Во второй 60%

остатка ягод, в третий остальное. Сколько тонн переработал в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.

45*5/8=28,125(пере работали в первый день)
45-28,125=16,875( остаток)
16,875*0,6=10,125(переработали во 2 день)
16,875-10,125=6,75( пере работали в 3 день)
Ответ: 6,75т.

Отвечает Нефёдов Максим.

45:8*5=28,125 т -переработали в 1-й день
45-28,125=16,875т -осталось
16,875:100*60=10,125 т -переработали во 2-й день
28,125+10,125=38,25 т- переработали за два дня
45-38,25=6,75т-переработали в 3-й день