Нефтеперерабатывающий завод за три дня переработал 24 1/3 т нефти. Если известно, что в первый и

второй дни он переработал 13 17/36т нефти, а в первый и третий дни –18 7/9 т, определи, сколько тонн нефти он переработал в первый день. Ответ запиши в виде смешанного числа с несократимой дробной частью. Прошу эта задача даёт 6 баллов если будет не правильно я получу 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 24. 1/3 - 13. 17/36 =

24. 12/36 - 13. 17/36 =

23. 48/36 - 13. 17/36 =

10. 31/36 (т) - переработал в 3 день

2) 24. 1/3 - 18. 7/9 =

24. 3/9 - 18. 7/9 =

23. 12/9 - 18. 7/9 = 5. 5/9 (т) - переработал во 2 день

3) 24. 1/3 - (10. 31/36 + 5. 5/9) = 24. 12/36 - (10. 31/36 + 5. 20/36) = 24. 12/36 - 15. 51/36 = = 24. 12/36 - 16. 15/36 = 23. 48/36 - 16. 15/36 = 7. 33/36 = 7. 11/12 (т) переработал в 1 день