Решите уравнение:а) |3,6-2,4x|=0; d) ||x|-2 1/3|=0​


Ответы на вопрос

Отвечает В'юн Оля.

Ответ:

a) 1.5

d) 2 1/3; -2 1/3

Пошаговое объяснение:

a) \: 3.6 - 2.4 = 0 \\  - 2.4x =  - 3.6 \\ x = 1.5 \\  \\  \\ d) \:  | |x|  -  \frac{7}{3} |  = 0 \\  |x|  -  \frac{7}{3}  = 0 \\  |x|  =  \frac{7}{3}  \\ x_{1}=  \frac{7}{3}  \\ x_{2} =  -  \frac{7}{3 }  \\ x_{1} = 2 \frac{1}{3}  \\ x_{2} =  - 2 \frac{1}{3}