Найдите среднее арифметическое чисел -8,-9,-11целых 1/2,3целых 3/4 Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{(-8)+(-9)+(-11\frac{1}{2})+3\frac{3}{4}}{4}=\frac{-8-9-\frac{23}{2}+\frac{15}{4}}{4}=\frac{\frac{-32-36-46+15}{4} }{4}=-\frac{99}{16}=-6\frac{3}{16}

Отвечает Сайлаубеков Даниал.

Ответ:

-0,80625

Пошаговое объяснение:

(-8-9-11½-3¾)÷4=-129/16=-8,0625