Первая бригада может выполнить работу за 5 часов а вторая за 6 часов За сколько часов могут

выполнить работу обе бригады работая вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.

1)1:5=1/5(раб.)-производительность первой бригады в час

2)1:6=1/6(раб.)-производительность второй бригады в час

3)1/6+1/5=11/30(раб.)-производительность двух бригад вместе за час

4)1:11/30=30/11=2 8/11(ч.)-сделают работу две бригады вместе

Ответ: 2 8/11 часа.

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Работая вместе, обе бригады могут закончить работу за 2\frac{8}{11} часа.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем производительность первой бригады:

1) 1:5=\frac{1}{5} ( р. ) - производительность первой бригады.

Узнаем производительность второй бригады:

2) 1:6=\frac{1}{6} ( р. ) - производительность второй бригады.

Узнаем совместную производительность:

3) \frac{1}{5}+\frac{1}{6}=\frac{1*6}{5*6}+\frac{1*5}{6*5}=\frac{6}{30}+\frac{5}{30}=\frac{11}{30}

Узнаем время совместной работы:

4) 1:\frac{11}{30}=\frac{30}{30}:\frac{11}{30}=\frac{30*30}{30*11}=\frac{900}{330}=\frac{900:30}{330:30}=\frac{30}{11}=2\frac{8}{11}