Первая бригада может выполнить работу 8 часов,а вторая в 1 7/8 раза медленнее. За сколько часов

могут выполнить работу обе бригады. Работая вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.

Ответ:

За 5 5/23 часов

Пошаговое объяснение:

Пусть вся работа 1.  Первая бригада выполняет работу за 8 часов, поэтому за 1 час может выполнить 1/8 часть работы.

Вторая бригада выполняет работу в 1 7/8=15/8 раза медленнее чем первая бригада может выполнить работу. Тогда вторая бригада выполняет работу за 8·15/8=15 часов, поэтому за 1 час может выполнить 1/15 часть работы.

Обе бригады работая вместе за 1 час могут выполнить 1/8+1/15= 23/120 часть работы. Поэтому всю работу они могут выполнить за

1 : 23/120= 120/23 = 5 5/23 часов.