Чему равно число если его 1% равен разности чисел а и с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелков Матвей.

Ответ:

число равно 100*(а - с)

Пошаговое объяснение:

Если 1% числа равен разности чисел (а - с), то число равно 100*(а - с)

Пример:

1. 100 * (20 - 10) = 100 * 10 (разность двух чисел) = 1 000

1000 * 1% = 1000 * 1 : 100 = 10 - 1 % равен разности 2-х чисел - 10

2. 100 * (37 - 16) = 100 * 21 (разность двух чисел)  = 2 100

2100 * 1% = 2100 * 1 : 100 = 21 - 1 % равен разности 2-х чисел - 21