Помогите пожалуйста решить : Сократите дробь и выделите из неё целую часть : А) 6/4; 16/12; 28/21;

В) 8/6; 24/20; 14/4; Д) 34/16; 38/6; 42/8

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

6/4=3/2=1.1/2

16/12=4/3=1.1/3

28/21 (сокращаем на семь) =4/3=1.1/3

B) 8/6=4/3=1.1/3

24/20 (сокращаем на 4) =6/5=1.1/5

14/4=7/2=3.1/2

Д)34/16 (сокращаем на 2) = 17/8=2.1/8

38/6(сокращаем на 2) =19/3=6.1/3

42/8 (сокращаем на 2) =21/4=5.1/4

Пошаговое объяснение:

Готэ