Из двух городов расстояние между которыми 840 км Одновременно навстречу друг другу два поезда Один

шел со средней скоростью 65 км ч другой 60 км ч Какое расстояние будет между поездами через 3 часа УСЛОВИЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Мухаммед.

Ответ:

465 км

Пошаговое объяснение:

скорость первого - 65 км/ч

скорость второго - 60 км/ч

все расстояние - 840 км

время - 3 часа

расстояние через 3 часа - ?

1) 65 + 60 = 125 (км/ч) - скорость сближения

2) 125 * 3 = 375 (км) - проедут вместе

3) 840 - 375 = 465 (км) - будет между поездами