В прямоугольном треугольнике один из углов 45. Катет равен 3 см. Hайдите большую

сторонутреугольника.А) 3√2см В) 3 см с)2 смD) 2√3см Е) √6см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В прямоугольном Δ один угол 90°, два других угла 45°.

Катеты равны 3см.

По теореме Пифагора находим гипотенузу.

с=√ (3²+3²)=√18=3√2см.

Отвечает Пряничников Александр.

1)Второй острый угол данного треугольника:

180-(90+45) = 180-135 = 45°, а он равен первому, поэтому треугольник равнобедренный

2) Теорема Пифагора принимает вид:

a²+b² = c²

a² + a² = c²

2a² = c²

c = ✓2•a = 3✓2

Ответ: А)