Даша сказала: «У меня на 14 заколок больше, чем Маши». Маша сказала: «У меня в 3 раза меньше заколо

чем у Даши». Обе девочки сказали правду. Сколько за лок у Даши?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Денис.

Ответ:21 заколка

Пошаговое объяснение:

У Маши-х заколок

У Даши- х+14 заколок, (это в 3 раза>, чем у Маши)

х+14=3х

3х-х=14

2х=14

х=7(заколок)-у Маши

7+14=21(заколка)-у Даши

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ: 21

Пошаговое объяснение:пусть х заколок у Маши, то у Даши х+14 и 3х. Значит, х+14=3х

2х=14

Х=7 штук у Маши

7*3=21 у Даши