9 Длина клетки для кроликов 80 см, ширина 75 см. Верхнюю и нижнюю стенки делают из фанеры.

Сколько квадратных метров фанеры пойдётна изготовление 5 таких клеток?​

Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение: стороны клетки у нас прямоугольные,значит

S=a*b

S=80*75=6000см²=0.6м²-площадь верхней или нижней стенки

0.6*2=1.2м ² фанеры понадобится на верх и низ одной клетки

1.2*5=6м² фанеры понадобится для 5 клеток.