Длина клетки для кроликов 80 см, ширина - 75 см. Нижнюю и верхнюю стенки делают из фанеры. Сколько

квадратных метров фанеры пойдет на изготовление 5 таких клеток?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёв Никита.

1) 80 * 75 = 6000(кв.см)  фанеры пойдёт на одну стенку клетки
2) 6000 * 2 = 12000(кв.см) фанеры пойдёт на одну клетку
3) 12000 * 5 = 60000(кв.см)  = 6 (кв.м)
Ответ: 6 кв.м фанеры пойдёт на изготовление 5 клеток.