Длина клетки для кроликов 80 см,ширина 75 см.Верхнюю и нижнюю стенки делают из фанеры.Сколько

квадратных метров фанеры пойдёт ни изготовление 5 таких клеток

Ответы на вопрос

Отвечает Кохановский Леонид.

1) 80 х 75 = 6000 (см) площадь 1 стенки
2) 6000 х 2 = 12000 (см) фанеры на 1 клетку (это две стенки)
3)12000 х 5 = 60000 (см) фанеры на 5  клеток
60000 см = 6м квадратных

Переводим в метры:80 см = 0,8 м., 75 см = 0,75 м
1)0,8*0,75=0,6 м² площадь1 стенки 
2)0,6*2=1,2 (фанеры) на 1 клетку 
3)1,2*5=6 м² на 5 клеток 
Ответ: на 5 клеток понадобится 6 м
²