1) Из Москвы в Киев поезд шёл со скоростью 54км/ч. Через 7ч ему оставалось пройти ещё 479км. Найди

расстояние между Москвой и Киевом.2) В первый день на рынок привезли 20 ящиков помидоров, а во второй день- 8 таких же ящиков. Масса помидоров, привезённых в первый день, была на 120 кг больше, чем масса помидоров, привезённых во второй день. Сколько килограммов помидоров привезли в первый день и сколько- во второй?3) Длинна клетки для кроликов 80 см, ширина 75 см. Верхнюю и нижнюю стенки делают из фанеры. Сколько квадратных метров фанеры пойдёт на изготовление 5 таких клеток?Помогите плиз прошу вас! (3 задача повышенной трудности)

Ответы на вопрос

Отвечает Буланчиков Кирилл.
Х обозначим 1 ящик, то 20х-это ящики  привезённые в первый день, 
а ящики привезённые во второй день будут-8х, 
масса всех ящиков это : 20х-8х=120                                
    Составим уравнение
20х-8х=120
12х=120
х=120 : 12
х=10 кг - 1 (ящ)
20 * 10=200 (кг) - 1 (день)
8*10=80 (кг) - 2 (день)
Ответ: в первый день привезли 200 кг помидоров, а во второй день 80 кг помидоров.54 умножаем 7ровно 378 поезд пройдёт за 7 часов
Потом к 378  прибовляем 479 ровно 857
Ответ 857 расстояние между киевом и москвой
80*75= 6000 см.кв (площадь одной стенки )
6000*2=12 000 см.кв. (нужно на одну клетку- низ и верх)
12 000 *5= 60 000 см.кв. (для 5 клеток)
60 000 см.кв= 6 м кв (1 м кв.= 10000 кв.см)