F(X)=X-1/X4найти область определения функции .икс ,если что кцбической четверки


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Если так

f(x) =  \frac{x - 1}{ {x}^{4} }

, то

Ответ:

( -  \infty ;0)"знак объединения"(0 ;  +  \infty )

Отвечает Сергеева Снежанна.

так как у нас есть деление, то знаменатель не может быть равен нулю, находим его значения:

x^4 = 0

x = 0

получается так, что при x = 0 уравнение не может существовать

ответ: R \ 0