Первое число равно x а второе на 2,5 больше первого. Известно что 1/5 первого числа равна 1/4

второго. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Настя.
Первое число х, второе х+2,5.
1/5х=1/4(х+2,5)
1/5х=1/4х+5/8
-1/20х=5/8
х=(5/8) / (-1/20)
х=-25/2=-12,5
первое число -12,5. второе -12,5+2,5=-10.