1) 4(5-3а) — (11-а); 2) 2(3х-у) — 6(5х+3у); 3) -2а(3с+4) + 6ас; 4) 5(а-2с+1) — 4(-3+3с-а); 5)

–х(2у+7) + 7(х-4ху).

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 20a-12a-11+a=9a-11

2. 6x-2y-30x-18y=-24x-20y

3. -6ac-8a+6ac=-8a

4. 5a-10c+5+12-12c+4a=9a-22c+17

5. -2xy-7x+7x-28xy=-30xy

Отвечает Бродский Иосиф.

1) 20-12а-11+а=9-11а

2)6х-2у-30х-18у=-24х-20у

3)-6ас-8+6ас=-8

4)5а-10с+5+12-12с+4а=9а-2с+17

5) -2ху-7х+7х-28ху=-30ху

Если что я сразу раскрывал скобки