Пожалуйста помогитееее....... все РАСПИСЫВАТЬ до капли Упростить: а) 4 (5-3а) - (11-а); б) 2

(3х-у) -6 (5х+3у); в) -2а(3с+4)+6ас; г) 5 (а-2с+1) -4 (-3+3с-а); д) –х(2у+7)+7 (х-4ху).

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.

a)\;4(5-3a)-(11-a)=20-12a-(11-a)=20-12a-11+a=9-12a+a=9-11a\\\\b)\;2 (3x-y) -6 (5x+3y)=6x-2y-6(5x+3y)=6x-2y-30x-18y=-24x-20y\\\\v)\;-2a(3c+4)+6ac=-6ac-8a+6ac=-8a\\\\g)\;5 (a-2c+1) -4 (-3+3c-a)=5a-10c+5+12-12c+4a=\\=9a-10c+5+12-12c=9a-22c+5+12=9a-22c+17\\\\d)\;-x(2y+7)+7 (x-4xy)=-2xy-7x+7(x-4xy)=-2xy-7x+7x-28xy=\\=-2xy-28xy=-30xy

Отвечает Сокот Богдан.

Надеюсь, что разберёшься