!85 баллов! Цена некоторого товара была 800р. Сначала его цену повысили на 10%, а потом снизили

на 20%. Какой стала цена товара после изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена? Второй вопрос в приоритете.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Маша.

Ответ:

704 рубля, снизилась на 12%

Пошаговое объяснение:

1) 800 * (100% + 10%) = 800 * 1,1 = 880 (рублей) - после повышения

2) 880 * (100% - 20%) = 880 * 0,8 = 704 (рубля) - стала цена

3) 800 - 704 = 96 (рублей) - изменение цены

4) 96: 800 * 100% = 12% - на столько снизилась цена

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

800*10:100=80(руб) - составляют 10%

800+80=880(руб) - новая цена

880*20:100=176(руб) - составляют 20%

880-176=704(руб) - цена товара после изменений

704*100:800=88% - от первоначальной цены стала цена

100-88 = 12% =  на столько процентов изменилась начальная цена