Цена некоторого товара была 800 р. Сначала его цену повысили на 10 процентов а,потом снизили на 20

процентов ,какой стал цена товара после этих изменений. на сколько процентов изменилась начальная цена"

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
800+10%-20%=704
800-704=96
800/100=8 - 1%
96/8=12% изменилась цена
Поблагодари плиз))
Отвечает Привченко Егор.
800 это 100 процентов 
х это 110
х=880 это цена после повышения 
880 это 100 процентов
х это 80
х= 880*80 и разделить все  на 100
х=704
ответ: стало 704цена уменьшилась на 12 процентов 
800 это 100
704 это х
х=100*704 и разделить все на 800
х=88
100-88=12 процентов