Цена некоторого товара была 800 р. Сначала его цену повысили на 10 процентов а,потом снизили на 20

процентов ,какой стал цена товара после этих изменений. на сколько процентов изменилась начальная цена"

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
800р- 100%
?р - 10%
800*10:100=80(р) - составляют 10%
800+80=880(р) - новая цена
880р - 100%
?р - 20%
880*20:100=176(р) - составляют 20%
880-176=704(р) - цена товара после изменений
800р - 100%
704р -  ?%
704*100:800=88% - на столько процентов уменьшилась начальная цена.