Лучшие сорта сахарной свеклы содержат 20 % сахара . Сколько сахара можно получить из сахарной

свеклы , которую завозили на завод в среднем по 380 т в день в течение месяца (30 дней )? срочно помогите пожалуйста для контрольной

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Тима.

Ответ:

В течение месяца можно получить 2280 т сахара

Пошаговое объяснение:

1) 380:100*20=76 (т) - сахара можно получить за 1 день

2) 76*30 = 2280 (т) - сахара можно получить в течение месяца

Отвечает Курченко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

380*30=11400

11400*20%=2280