Ученик сначала прочитал 75 страниц, а потом ещё несколько страниц. Их количество составило 40% от

прочитанного в первый раз. Сколько страниц в книге, если всего прочитано 2/3 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Кляйн Анастасия.

Ответ:157 страниц в книге

Пошаговое объяснение:

1)75:100=0.75(1%прочитанных страниц в 1ый день)

2)0.75*40=30(страниц прочитано во 2ой день)

3)75+30=105(страниц прочитано за 2 дня)

4)105:2=52.5(1/3страниц)

5)52.5*3=157.5страниц вкниге