#1) Ирина и Саша прошли 1/3часть пути, и им осталось пройти 20 км. Найдите длину всего пути. #2)

Вклассе 24 ученика.За контрольную работу 1/3 часть учеников получила наивысшую оценку, из них 3 девочек.Сколько мальчиков получило наивысшую оценку? #3) Коля проехал часть дороги на велосипеде;на то, чтобы пройти оставшееся расстояние пешком, ему понадобилось в 4 раза больше времени, и на весь путь он потратил 20ч. *Какую часть времени Коля ехал на велосипеде; шёл пешком? *Сколько часов Коля ехал на велосипеде; шёл пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцова Мария.

Ответ:

Могу ответить только на 2 задачи.

Пошаговое объяснение:1.) 20:2=10(км.)-одна часть пути.

2.)10×3=30(км.)-длинна пути.

Ответ: 30 км.

1.)24:3=8(уч.)-получили наивысшую отметку всего ученики.

2.) 8-3=5(мальч.)

Ответ: 5 мальчиков,получили наивысшую отметку