#1) Ирина и Саша прошли 1/3часть пути, и им осталось пройти 20 км. Найдите длину всего пути. #2)

Вклассе 24 ученика.За контрольную работу 1/3 часть учеников получила наивысшую оценку, из них 3 девочек.Сколько мальчиков получило наивысшую оценку? #3) Коля проехал часть дороги на велосипеде;на то, чтобы пройти оставшееся расстояние пешком, ему понадобилось в 4 раза больше времени, и на весь он потратил 20ч. *Какую часть времени Коля ехал на велосипеде; шёл пешком? *Сколько часов Коля ехал на велосипеде; шёл пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.

1) х-1/3х=20

2/3х=20

х=20:2/3х

х=30

2) (24•1/3)=8(ученики которые получили наивысшую оценку)

8-3=5(Мальчики)

3) х- время, вело

4х- время, пеш

х+4х=20

5х=20

х=4 (время, вело)

4•4=16(время, пеш)