Помогите решить и объяснить пожалуйста 7 11/22-5 17/22=


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Оля.

Ответ:

7\frac{11}{22}-5\frac{17}{22}=1\frac{16}{22}=1\frac{8}{11}

Пошаговое объяснение:

из 1 дроби к числителю прибавляем знаменатель (при этом знаменатель мы заняли из 7) и вычитаем вторую дробь

целые числа отдельно, дробные числа отдельно

Отвечает Логинов Ваня.

Ответ:

1 26/22 = 2 4/22 = 48/22

Пошаговое объяснение:

7 11/22 - 5 17/22

Мы занимаем с семёрки единицу и приписываем ее к числителю:

6 11+22/22 - 5 17/22

6 43/22 - 5 17/22 = 1 26/22 = 2 4/22 = 48/22