Вычисли рациональным способом -7+22+71; -4,53+4,2+0,33; 3,54-2,74+2,2


Ответы на вопрос

Отвечает Родэ Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7+22+71=(-7+22)+71=15+71=86

-4,53+4,2+0,33=(-4,53+0,33)+4,2=

-4,2+4,2=0

3,54-2,74+2,2=(3,54+2,2)-2,74=

5,74-2,74=3