Первая бригада может выполнить работу за 3 1/6 часа а вторая бригада выполняют работу на 2/3 часа

медленней За какое время выполнит эту работу бригады если будут работать вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутовая Сашуля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За единицу примем работу.

1/x - производительность 1-й бригады.

1/y - производительность 2-й бригады.

1/(x+y) - производительность обеих бригад.

1/x=3 1/6; x=1/(19/6)=6/19 - часть работы, выполненная 1-й бригадой за 1 час.

1/y=3 1/6 +2/3; y=1/(19/6 +4/6)=1/(23/6)=6/23 - часть работы, выполненная 2-й бригадой за 1 час.

1/(6/19 +6/23)=1/((138+114)/437)=437/252=1 185/252 часа понадобится обеим бригадам выполнить работу.