Первая и вторая бригада вместе изготавливают деталь на 36 минут быстрее, чем третья. За время

работы первой и третьей бригады вторая выполнит только половину детали. Если же вместе будут работать вторая и третья бригады, то первая сделает к концу работы лишь 2/7 детали. За сколько минут выполнят деталь три бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.
     A | p |   t  |
I  | 1 | x | 1/x |
II | 1 | y | 1/y |
III| 1 | z | 1/z |

 \fracno numeric noise key 1094no numeric noise key 1093 - 1092no numeric noise key 1091 =36\\
 1090no numeric noise key 1089 =\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1088no numeric noise key 1087\\
 1086no numeric noise key 1085 =\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1084no numeric noise key 1083 \\
 \frac{x+y-z}{z(x+y)} =0,6\\
2y=x+z\\
7x=2y+2z\\
\\
7x=x+z+2z\\
6x=3z\\
2x=z\\
\\
2y=3x\\
y= \frac{3x}{2} \\
 \frac{x+ \frac{3x}{2} -2x}{2x(x+ \frac{3x}{2} )} =0,6\\
 \frac{ \frac{x}{2} }{5x^2} =0,6\\
 \frac{1}{10x} =0,6\\
x= \frac{1}{6} \\
y= \frac{1}{4}\\
z= \frac{1}{3} \\
 \frac{1}{ \frac{1}{6}+ \frac{1}{4} + \frac{1}{3}  } = \frac{1}{ \frac{2+3+4}{12} } = \frac{12}{9} = \frac{4}{3}
4/3 часа= 80 минут
Ответ: 80 минут.