На экзамене за каждый правильный ответ дают 8 баллов,за неправильный ответ отнимают b

баллов.Ученица отвечала на 50 вопросов и дала 18 правильных ответа.Чему равно b,если ученица получила 16 баллов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

18·8 = 144 балла получила за правильные ответы

144-16 = 128 баллов отняли за неправильные ответы

50-18 = 32 неправильных ответа

128:32 = 4 балла отнимают за неправильный ответ.

Ответ: b = 4.