Маша испекла 24 пирожка с капустой и 28 пирожков с повидлом. Какую часть всех пирожков составляли

пирожки с капустой и какую часть-пирожки с повидлом​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

24 + 28 = 52 - все пирожки (целое)

24/52 = 6/13 - часть пирожков с капустой

28/52 = 7/13 - часть пирожков с повидлом

Ответ: 6/13 - пирожки с капустой и 7/13 - пирожки с повидлом.