Сколько получится в частном если сумму двух последовательных четных натуральных чисел следующих

после 54,разделить на 0,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурова Вероника.

(56 + 58) : 0,5 = 228.

1) 56 + 58 = 114 - сумма двух последовательных чётных натуральных чисел, следующих после 54

2) 114 : 0,5 = 114 : 1/2 = 114 · 2/1 = 228 - результат деления

Ответ: 228.